30.05.2016  РФ готова к диалогу по восстановлению торгово-экономических отношений с Молдовой

   На заседании Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Молдова обсудили основные направления торгово-экономического сотрудничества, взаимодействие в сфере транспорта, сельского хозяйства, промышленности, топливно-энергетического комплекса, перспективы развития межрегионального сотрудничества, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.
   Российскую делегацию возглавил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, молдавскую - министр экономики Молдовы Октавиан Колмык.
   Мероприятие является важным событием для развития российско-молдавского диалога с учетом длительного перерыва в деятельности Комиссии (последнее по времени - 13-е заседание состоялось в ноябре 2012 года).
   «Мы готовы к началу диалога по восстановлению полноценных торгово-экономических отношений с Республикой Молдова с учетом объективной реальности, однако ждем конкретных действий и от наших партнеров», - сказал директор Департамента взаимодействия с органами Таможенного союза и экономического сотрудничества со странами СНГ Олег Мизерков.
   По итогам встречи стороны наметили шаги по расширению российско-молдавского торгово-экономического сотрудничества и договорились о встрече в расширенном составе в конце июня-начале июля 2016 года, а также проведении во втором полугодии 2016 года 14-го заседания комиссии.
   ИА "Альянс Медиа"