14.01.2017  Челябинская область: бизнес-миссии предпринимателей начнутся с посещения Молдовы

   
   Формируется деловая делегация Челябинской области для поездки в Республику Молдову. Данный визит откроет программу бизнес-миссий южноуральских предпринимателей на 2017 год, сообщает пресс-служба Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.
   Бизнес-миссия в Республику Молдову (город Кишинев) организуется впервые за последние несколько лет с учетом положительной динамики развития отношений между Россией и Молдавией. Визит пройдет в рамках проведения Российско-Молдавского бизнес-форума «От качества к конкурентоспособности». Программа разработана в соответствии с запросами предпринимателей Челябинской области и нацелена на продвижение продукции местных товаропроизводителей на региональные и зарубежные рынки, поиск новых деловых партнеров и инвесторов, развитие торгово-экономических связей.
   Планируется, что российскую делегацию возглавит президент ТПП России Сергей Катырин.
   В I квартале 2017 года Челябинская область встретит делегацию официальных и деловых кругов провинции Зенджан Исламской Республики Иран. На март запланированы деловые визиты на остров Тайвань (город Тайпэй), в Словакию (город Братислава) и Германию (город Лейпциг), а также бизнес-миссия с в Индию (город Дели). С 17 по 20 мая Южно-Уральская торгово-промышленная палата приглашает южноуральских промышленников в Италию (город Милан), где пройдет выставка по металлообработке Lamiera 2017. В начале июня ЮУТПП организует визит в Азербайджан (город Баку). В планах центра ВЭД палаты также значится бизнес-миссия в Грузию. Осенью делегация Челябинской области посетит с рабочей поездкой Таджикистан, Казахстан, Узбекистан и Туркмению. Завершит программу центра ВЭД на 2017 год деловой визит во Вьетнам (город Ханой).
   Среди межрегиональных мероприятий запланированы торгово-экономические миссии в Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Тюменскую и Нижегородскую области, Пермский край.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам официального сайта Правительства Челябинской области