01.02.2017  Молдова: проходит бизнес-форум «От качества к конкурентоспособности»

   В г. Кишинёве (Республика Молдова) проходит Российско-Молдавский бизнес-форум «От качества к конкурентоспособности», организатором которого выступает Российско-Молдавский деловой совет (РМДС), торгово-промышленные палаты России и Молдовы.
   Российскую делегацию представителей системы ТПП, РМДС и бизнеса возглавляет Президент ТПП России Сергей Катырин.
   Мероприятие осуществляется во исполнение решений четырнадцатого заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Молдова, активизации торгово-экономического сотрудничества между нашими странами, сообщает пресс-служба ТПП РФ.
   Главная цель форума состоит в создании жизнеспособной платформы для обмена информацией, обсуждения проблем и перспектив развития двустороннего экономического, торгового и инвестиционного сотрудничества, укрепления партнерства между бизнесменами Молдовы и России, привлечения передовых технологий в реальный сектор экономики, развития государственно-частного партнерства в области инвестиций в агропромышленный комплекс, различные отрасли промышленности, сферу услуг и инфраструктуру.
   Основной акцент в деловой программе сделан на организации переговоров и встреч предпринимателей, презентации бизнес-проектов.
   Перед пленарным заседанием Форума состоялась торжественная церемония открытия XVI-й Национальной выставки «Произведено в Молдове», в которой приняли участие Президент ТПП России Сергей Катырин, руководители Республики Молдова, участники Форума. В МВЦ «Moldexpo» свою продукцию представили более 350 молдавских предприятий, работающих в пищевой, легкой, мебельной промышленности, виноградарско-винодельческой отрасли и других секторах.
   31 января на полях Форума состоялись три секционных заседания по темам: «Повышение эффективности агропромышленного комплекса: Инвестиции, Технологии, Оборудование», «Инвестиционные возможности в промышленном секторе Молдовы и России», «Сфера услуг и инфраструктуры: инвестиции в новейшие технологии», основные итоги которых будут подведены на пленарном заседании.
   ИА "Альянс Медиа"