16.07.2013 13:38
Новости.
Просмотров всего: 5658; сегодня: 1.

Фестиваль педагогических идей «Ideas for education 2013» от Panasonic

Фестиваль педагогических идей «Ideas for education 2013» от Panasonic

С 7 по 16 июля в Одессе прошел Фестиваль педагогических идей, организатором которого не первый год выступила компания Panasonic, ведущий производитель системных решений для бизнеса и обучения.

В пятом ежегодном фестивале приняло участие более 250 человек из 6 стран – России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Грузии и Приднестровской Молдавской Республики. Специалисты Panasonic провели более 160 часов учебных курсов для начинающих работать с интерактивными досками Panaboard, позволяющими органично встроить в процесс обучения мультимедийный контент, стимулировать познавательную деятельность школьников. Кроме того было проведено 40 мастер-классов Panaboard мастеров, победителей конкурсов и финалистов бонусной программы в сообществе Panaboard&EasiTeach. Отдельное внимание и более 20 часов рабочего времени за время фестиваля было уделено IT специалистам, для которых организовали отдельные мастер-классы и семинары.

Масато Накамура, заместитель генерального директора Panasonic Россия, отметил: «Фестиваль Ideas for Education дает нам возможность из первых уст получать обратную связь от тех, для кого мы делаем свою продукцию, и помогает оперативно реагировать на их запросы. За пять лет проведения фестиваль претерпел значительную трансформацию и стал не только образовательной, но и дискуссионной площадкой для преподавательского состава России, Украины и других стран постсоветского пространства. Растущий интерес со стороны образовательного сообщества дает нам дополнительный стимул к развитию фестиваля для вывода его на международный уровень, именно поэтому в этом году мы впервые провели его за пределами России – в Одессе».

Интерактивные проекторы и электронные доски Panaboard от Panasonic предоставляют множество дополнительных возможностей для проведения уроков, презентаций, семинаров и тренингов. Объединяя самые последние технические решения, интерактивные доски Panaboard позволяют реорганизовать традиционный процесс обучения, сделав его более интересным, насыщенным и современным.

По словам Дмитрия Фишбейна, доцента Института образования национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»: «Фестиваль педагогических идей от Panasonic объединяет тех неравнодушных преподавателей—подвижников, которые ставят перед собой цель развивать существующую систему образования, меняя традиционный подход к обучению с помощью использования новейших технических разработок».

В последний день фестиваля состоялся теле-мост, который соединил Одессу, Киев, Москву и Казань. В каждом городе-участнике собрались эксперты из сферы образования и обсудили вопросы, связанные с проблемами в образовательной сфере, уровнем оснащенности учебных заведений и потребности в высокотехнологичном оборудовании.

Участница фестиваля Луиза Сабиева, заведующая кафедрой информатики и ИКТ Института повышения квалификации Чеченской республики на примере своего региона рассказала, как они шаг за шагом восстанавливают систему образования в Чеченской республике, которая пришла в упадок после разрушительной войны, и насколько важно для них участие в подобных мероприятиях: «За последние три года мы обучили более 6 тысяч учителей пользованию интерактивными досками для подачи материала ученикам».

Также в рамках церемонии закрытия фестиваля был объявлен официальный старт конкурса на лучший олимпийский урок, победитель которого получит возможность поехать в Сочи на Олимпиаду-2014.


Ньюсмейкер: Panasonic — 146 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...